Защитят от поворотов судьбы

Многие из нас серьезно не задумываются о том, что неожиданно могут оказаться в эпицентре непредвиденных событий.

Свои коррективы в нашу повседневность может внести что угодно: травмы, природные катаклизмы, болезни. И тогда человек жалеет, что вовремя не застраховался. А так важно защитить свое имущество, здоровье и даже жизнь. Об этом говорят населению страховые работники. Накануне их профессионального праздника и 100-летнего юбилея Белгосстраха мы беседуем с директором представительства Белгосстраха по Кормянскому району Вячеславом Якутовичем и начальником отдела оказания страховых услуг по Чечерскому району Людмилой Мининой о рабочих буднях и результатах труда. Структурные подразделения соседней Кормы и Чечерска сегодня составляют одно целое – объединение произошло в 2010 году.

– Как оказалось на практике, такой подход финансово оздоровил организацию и привлек новые кадры, которые смогли вывести процесс оказания услуг на качественно новый уровень, – замечает Вячеслав Иванович. Это, к слову, еще одна страничка истории на вековом пути Белгосстраха. Перемены позволяют с уверенностью смотреть вперед. Но и тот прочный фундамент, который оставила старая смена, нельзя забывать. В отделе всегда чествуют своих ветеранов, дарят подарки, говорят добрые слова. Вот и сейчас отправились с поздравлениями к бывшим работникам. Людмила Минина с теплотой называет их – Мария Григорьевна Ковалева, которая многие годы возглавляла чечерский отдел госстраха, Елизавета Федоровна Щукина, Тамара Карловна Загорцева, Людмила Георгиевна Иванцова, Полина Павловна Леднева и другие. Нынешний коллектив всем им благодарен за труд и ценный опыт, старается не подводить, держать марку.

Директор представительства Вячеслав Якутович отзывается о страховых работниках только с положительной стороны. Энергичные, знающие свое дело специалисты умеют «зацепить» потенциального клиента, убедить в выгоде страхования. Располагают к себе еще и вежливостью, тактичностью. Со стороны Людмилы Мининой обеспечено грамотное и эффективное руководство. Это отражается в цифрах. По всем видам добровольного страхования заключено 9506 договоров, обязательного – 7372, что говорит о выполнении доведенных показателей. В числе клиентов юридические и физические лица. Большой популярностью сегодня пользуется вид страхования «От опасного заболевания», в перечне указан и коронавирус. К слову, есть руководители, которые застраховали своих работников за счет предприятия и таким образом их социально защитили от возможного риска. Это сельхозпредприятие «Отор», свинокомплекс, КЖУП «Чечерское» и другие.

Конечно, оформляя страховку, мы не можем избежать, к примеру, пожара или несчастного случая, но получим денежную выплату, если что-то произошло. К примеру, в этом году по добровольному страхованию выплаты производились по 118 страховым случаям на сумму 69206 рублей, по обязательному – 56 на сумму 20471 рубль. А это одна из существенных форм защищенности от любых поворотов судьбы.

источник http://www.checherskivestnik.by/?p=67803