TINDER УХОДИТ ИЗ БЕЛАРУСИ. ГДЕ ТЕПЕРЬ ЗНАКОМИТЬСЯ?

Американская компания Match Group, владеющая популярным сервисом для знакомств Tinder, с 15 февраля перекроет белорусам возможность пользоваться им. Соответствующая информация появилась на сайте Tinder.

 

С 15 февраля пользователь, который находится на территории Беларуси, не сможет войти в свою учетную запись и совершить покупки в приложении. До этого дня у одиноких белорусов еще есть шанс познакомиться и пообщаться в «Тиндер». Руководство компании советует им по максимуму использовать за этот срок все купленные бонусы и подписки. В ином случае пользователям советуют запросить возврат средств по указанным на сайте сервиса инструкциям.

Ранее Tinder приостановил работу в России. В апреле 2022 г. россиянам стали недоступны платные функции, а с 30 июня 2023 г. – и весь остальной функционал.

Какие аналоги Tinder доступны белорусам

MambaЛегендарный российский сервис знакомств, по функционалу почти не уступающий Tinder. После ухода другого дэйтинг-гиганта – Badoo – «Мамба» стала лидером сегмента онлайн-знакомств в России. Только за 2022 г. приложение скачали 2,8 млн раз. Активная аудитория, по данным российских СМИ, – 70 млн человек. Поэтому найти вторую половинку с помощью ветерана индустрии вполне реально. Основной функционал бесплатный, за деньги можно покупать подарки и более выгодное размещение своей анкеты.

VK Знакомства. Некогда один из рядовых сервисов российской соцсети, а с июня 2023 г. – самостоятельное приложение, для верификации в котором не обязательно иметь аккаунт во «ВКонтакте». Если же аккаунт всё-таки привязан, то, по словам разработчиков, вы не увидите среди предложенных анкет ни людей из списка друзей, ни персон из «черного списка». В остальном функционал почти полностью идентичен Tinder. С 8 вечера и до 6 утра работают ночные чаты, в которых доступно анонимное общение с неизвестным, которого вам предложит приложение, а посмотреть анкеты можно будет только по взаимному желанию.

TeamoВ отличие от двух предыдущих сервисов, Teamo позиционирует себя как приложение исключительно для поиска серьезных отношений. Поэтому помимо стандартных для дэйтинговых сервисов анкет вас ждет основательный опрос: что для вас является успехом, умеете ли вы принимать на себя ответственность, любите ли фантазировать? Затем вам предлагают анкеты людей с ценностями и мнениями, которые наиболее совпадают с вашими.

PureЭто сервис, специализирующийся исключительно на знакомствах на одну ночь. Функционал соответствующий: люди могут обмениваться откровенными фотографиями (которые можно заставить исчезнуть из чата спустя определенное время после просмотра) и делятся друг с другом своими фантазиями. Приложение заботится о безопасности пользователей и запрещает сохранять любой контент из чатов. Но, как водится, есть нюанс – оно платное. По крайней мере, для мужчин.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников