ПОМНИТЬ, ЧТО БЫ НЕ ЗАБЫТЬ

В преддверии празднования 76 летия со Дня Победы первичной профсоюзной организацией УЗ “Чечерская ЦРБ” было решено организовать экскурсионно – туристическую поездку “Хатынь -Линия Сталина”.

В преддверии празднования 76 летия со Дня Победы первичной профсоюзной организацией УЗ “Чечерская ЦРБ” было решено организовать экскурсионно – туристическую поездку “Хатынь -Линия Сталина”. 49 членов профсоюза и их детей с участием председателя профкомитета Евгении Родич и председателем комиссии по работе с молодежью Алиной Новиковой отправились в экскурсионный тур по Беларуси, к местам трагедий Великой отечественной войны.
Хотя и подъем был ранним, но все участники большим удовольствием начали путь. Мероприятие организована первичной профсоюзной организацией УЗ ” Чечерская ЦРБ” с участием филиала Гомельского бюро путешествий и экскурсий
унитарного предприятия “Гомельтурист”. Съездить в памятные места мог каждый желающий, участие в мероприятии долевое – 50% стоимости всей экскурсии погашено первичкой. По дороге к месту назначения руководитель экскурсионной группы рассказал сотрудникам учреждения и их детям об особенностях и богатствах каждой области РБ, легендах образования областных центров, великих и знаменитых выходцах той или иной области. Все было интересно и познавательно.
Первоначальная цель поездки – мемориальный комплекс “Хатынь”. Дождь, пасмурная погода, прохлада… При въезде в исторический комплекс, казалось, что даже сама природа оплакивала трагедию произошедшую 22 марта 1943 года.
Встретил группу из ППО УЗ ” Чечерская ЦРБ” экскурсовод, который своими рассказами о произошедших трагедиях и тысячах судеб мирного населения Беларуси, убитых немецкими карателями, передала все горе белорусских земель в годы Великой отечественной войны. Звон колоколов заставил участников поездки полностью проникнуться трагедией “спаленных деревень”. Экскурсия длилась около часа, но все, не смотря на погодные условия, с удовольствием слушали рассказы экскурсовода. Не забыли участники мероприятия, конечно же, после прогулки по мемориальному комплексу купить себе маленький памятные сувениры о поездке.