НОВЫЕ ФОРМЫ ИНФОРМИРОВАНИЯ ПОМОГУТ ОБЩЕСТВЕННЫМ ИНСПЕКТОРАМ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

В последнее время все больше внимания уделяется вопросам охраны труда, ведь уровень производственного травматизма по-прежнему остается высоким.

 Поэтому создание безопасных условий труда, сохраняющих жизнь и здоровье работников, профилактика производственного травматизма, соблюдение законодательства о труде и трудовой дисциплины, постоянный контроль за их выполнением является одним их приоритетных направлений деятельности технической инспекции труда Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

На сайте отраслевого профсоюза вышла рубрика «На пару слов!», посвященная вопросам осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда общественными инспекторами по охране труда.

Технические инспекторы труда отраслевого профсоюза в минутных видеороликах доступно освещают для председателей первичных профсоюзных организаций и общественных инспекторов по охране труда основные вопросы, на которые нужно обращать внимание в процессе их деятельности.

«Выбор такого формата донесения информации обусловлен тем, что все общественные инспекторы по охране труда являются неосвобожденными работниками и усваивать тот объем информации, который содержится в нормативных документах, не всегда имеют возможность», – отметил председатель Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Потапенко.

Видеоролики рубрики дублируются во всех социальных сетях, что увеличивает возможности их просмотра.

Соб. инф.

Фото из открытых интернет-источников