✅ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ,ОХРАНА ТРУДА, ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА: ПРОФСОЮЗЫ ЧЕЧЕРСКА ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ГОД

Повестка дня Совета Чечерского районного объединения профсоюзов  включала два основных вопроса: о деятельности  Чечерского  районного объединения профсоюзов в 2023 году и задачах на 2024 год и о созыве ІІ отчетно-выборной конференции  райобъединения

 Создание  первичек, социальное партнерство,  правовая защита, электоральные кампании,  охрана  труда,  туристко-экскурсионная  деятельность,  сохранении исторической памяти, благотворительные акции, информационная работа, об этом и многом другом говорили  сегодня  на заседании Совета.
Подробно проанализировав работу профсоюзной среды района председатель районного объединения  Анна Туровец  остановилась как на положительных моментах, которых, несомненно, значительно больше, так и на «узких местах», где работу профсоюзных органов еще надо   “подтянуть”. “Говоря о задачах на 2024 года хочу сказать, что каждая «первичка», каждый отраслевой комитет, должны найти себя в этой работе. Все мы разные, с разным жизненным багажом, опытом профсоюзной работы, но все мы сегодня служим Человеку труда и всеми силами обязаны защищать его интересы, отстаивать и укреплять интересы профсоюзов в обществе, в нашем государстве ,”-  подчеркнула Анна Андреевна.
Как отметила  в своем выступлении  на Совете Чечерского районного объединения профсоюзов Жанна Гатальская, заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов по работе с рай (гор) объединениями, в текущем году  все усилия профсоюзного актива Чечерского района должны быть направлены на повышение качества работы  по всем направлениям  профсоюзной деятельности: это и расширение прав и гарантий  работников через коллективно-договорное  регулирование,  совершенствование  информационной работы,  увеличение охвата профсоюзным членством. “2024 год – особенный для профсоюзов Беларуси: проходит отчетно-выборная кампания , а это  своего рода экзамен для нас  всех. Она должна пройти  четко и слажено,  – отметила Жанна Григорьевна , –  ведь как мы ее организуем и проведем будет  зависеть имидж всего профсоюзного движения”.
” В этом году  профсоюзному движению Беларуси 120 лет . Эта  дата,  еще раз подтверждает, что профсоюзы – организация, которая необходима людям в любые времена. Нацеливаю профактив района на проведение знаковых мероприятий, приуроченных этой дате, соблюдая добрые традиции чествования человека труда”, подчеркнула заместитель председателя областного объединения.
В конце заседания Совета прошло награждение победителей районного смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию.
В работе Совета Чечерского районного объединения профсоюзов принял участие  Малюков Сергей Александрович, председатель Чечерского районного Совета депутатов, Ковалева Елена Владимировна, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Чечерского райисполкома, Яна Орлова, первый секретарь ОО “БРСМ”, Анна Корхова, председатель Чечерской районной ветеранской организации.