XV фестиваль здорового образа жизни «Новобелицкий Олимп»

Сборная команда отдела образования, спорта и туризма в состав которой вошли представители 11 учреждений образования района представляла на данном фестивале отраслевой профсоюз образования и науки.

XV фестиваль здорового образа жизни «Новобелицкий Олимп»

Сборная команда отдела образования, спорта и туризма в состав которой вошли представители 11 учреждений образования района представляла на данном фестивале отраслевой профсоюз образования и науки. На протяжении трех солнечных дней представители семи команд состязались в более 20 видах состязаний, которые были условно разделены на блоки: спорт, творчество, туризм.

Команда сражалась за каждый балл, каждую секунду.

Творчество включало в себя следующие конкурсы: конкурс туристических газет, визитка, палаточный лагерь, лучшая пара Олимпа, туристический костюм и туристическое блюдо.

В копилке команды отдела образования в данной номинации:

2-е место в конкурсе «туристическое блюдо» — «Восточный ляля-кебаб», приготовленный силами команды отраслевого профсоюза не оставил равнодушными никого из членов жюри ни своим зрительным восприятием, ни вкусовыми качествами;

3-е место в конкурсе «туристической песни», которая позволила по новому взглянуть на туристический слет в жизни педагогов;

2-е место в конкурсе лучшая пара Олимпа и туристический костюм;

В итоге третье место в номинации «Творчество».

В туризме были представлены следующие конкурсные этапы: туристическая полоса препятствий, индивидуальная полоса препятствий, гонки на катамаранах, метание бревна, метание карабина. Самой туристической командой Новобелицкого Олимпа — 2019 стала команда отдела образования спорта и туризма администрации Новобелицкого района г.Гомеля.

А номинация СПОРТ состояла из волейбола, метания валенка, дартса, пневматической стрельбы, кольцеброса, скакалки, армрестлинга, перетягивания каната и народного мяча.

И в данной номинации команде отдела образования спорта и туризма администрации Новобелицкого района г.Гомеля не было равных .

Без подарков не остались и команды. Всем командам фестиваля вручали памятные подарки и дипломы.

По результатам трехдневных соревнований команда отдела образования спорта и туризма администрации Новобелицкого района г.Гомеля заняла 1 –е общекомандное место.

На торжественном закрытие фестиваля все команды дружно скандировали «До свидания «Новобелицкий олимп -2019!» и «До встречи «Новобелицкий Олимп -2020».